Нарышкин поддержал обращение к Путину с просьбой отменить систему «Платон»

Инициатором обращения выступила партия КПРФ.

01.12.2015
Нарышкин поддержал обращение к Путину с просьбой отменить систему «Платон»

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поддержал идею провести голосование о предложении обратиться к президенту с просьбой отменить систему взимания платы с водителей грузового транспорта «Платон».

В единой системе анализа Госдумы во вторник, 1 декабря, были опубликованы данные о голосовании. Вопрос об обращении к президенту с просьбой отменить систему «Платон» был поставлен на голосование на утренней сессии нижней палаты 1 декабря. Всего за проект проголосовали 205 депутатов, в том числе трое от «Единой России»: Григорий Аникеев, Ахмат Эркенов и Сергей Нарышкин. 161 член «Единой России» проголосовал против обращения к Путину. В итоге проект обращения к президенту отклонили из-за отсутствия кворума.

Инициатором обращения выступила партия КПРФ в лице депутатов Сергея Обухова, Владимира Родина и Валерия Рашкина. Депутаты предложили дать соответствующее указание Правительству России.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025