Навальный выдвинул ультиматум властям Петербурга

Оппозиционер пообещал выступить на Дворцовой площади, если Смольный не выполнит его требования о проведении митинга.

27.09.2017
Навальный выдвинул ультиматум властям Петербурга

27 сентября – ИА «Ньюс». Оппозиционер Алексей Навальный выдвинул ультиматум властям Петербурга. По словам главы ФБК, Смольный препятствует проведению митинга на Марсовом поле, подчеркивая, что протестующим не место в центре города.

 

— Мы подаем еще одну заявку. 7 октября, Марсово поле, 18.00. Если администрация снова незаконно отказывает нам, то я просто приезжаю и провожу свою встречу на Дворцовой площади. А после нее — мирное шествие. Призываю всех петербуржцев присоединиться. Либо на Марсовом, либо на Дворцовой. Это уж как решит администрация города, — написал Навальный на своем сайте.

Напомним, ранее Навальный заявил, что собирается подать в суд на Смольный. Поводом для обращения к представителям Фемиды стали слова представителя городского комитета по вопросам законности и правопорядка Андрея Краснова, который назвал сторонников оппозиционера «провокаторами, изрыгающими проклятья».

Навальный выдвинул ультиматум властям Петербургаplay

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025