Независимые кандидаты подали жалобу в прокуратуру из-за угроз от мужа главы МО «Измайловское»
Мужчина грозился применить физическую силу и удалить запись с камер видеонаблюдения.
В муниципальном образовании Санкт-Петербурга «Измайловское» до выборов не допустили ни одного независимого кандидата. Избирательная комиссия отказала в регистрации самовыдвиженцам сославшись на то, что часть подписей политиков, якобы, является фальшивыми. Также на выборы были не допущены представители от партии «Яблоко», в чьих заявлениях комиссия нашла ошибку в указании адреса ИКМО.
А одному из кандидатов, по его оценке, пришлось столкнуться с откровенно бандитскими методами воздействия. Действующая глава МО «Измайловское» Ольга Бубнова привлекла к разбирательствам с оппозиционерами своего мужа, экс-командира штаба петербургского ОМОНа Валерия Бубнова. Сначала мужчина в грубой форме пытался выгнать кандидатов, которые требовали составить акт о прекращении регистрации, а после завершения работы избиркома он начал угрожать им физической расправой, предлагал выйти в коридор «поговорить», хватал за руки и утверждал, что, если посчитает необходимым, может уничтожить записи с камер видеонаблюдения.
Аудиозапись разговора с Бубновым опубликовали в Twitter петербургского штаба Навального. На записи слышно, что экс-омоновец вместе с полицией заставляет кандидата покинуть ИКМО и несколько раз спрашивает, снимают ли его на видео.
Вместе с Валерием Бубновым в помещении находился его сын Дмитрий – председатель молодёжного совета округа, главный специалист муниципального казённого учреждения «Слобода». По данным официального сайта петербургского избиркома, он зарегистрирован кандидатом от партии «Единая Россия» в избирательном округе № 9.
В случае его избрания в муниципальном совете может обрываться целая фракция Бубновых.
Напомним, выборы пройдут в единый день голосования, 8 сентября.
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС