Новак: Украина не сможет покупать у России газ по скидке

Министр энергетики России подчеркнул, что на текущий момент цена за газ по контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом» ниже цен на европейском рынке.

17.10.2016
Новак: Украина не сможет покупать у России газ по скидке

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украина не сможет покупать у России газ по скидке, так как цена за газ по контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом» ниже цен, сложившихся на европейском рынке, сообщает РИА «Новости».

— Что касается скидки, сейчас нет предпосылок для этого, потому что в соответствии с формовой ценой по контракту, действующей между «Газпромом» и «Нафтогазом», она на уровне и даже ниже цен, которые сейчас складываются на европейском рынке, — сказал Новак.

Напомним, ранее Новак заявил, что у Украины недостаточно газа в подземных хранилищах. По подсчетам министра энергетики России, Киеву для нормального прохождения зимы нужно закачать еще около 2 миллиардов кубометров газа.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025