Обама: санкции против России необходимо сохранить
Президент США предложил поддержать Украину, которая «защищает свой суверенитет и территориальную целостность».
Введенные против в отношении России санкции должны сохраниться до выполнения ею минских соглашений, написал президент США Барак Обама в своей традиционной колонке для газеты Financial Times.
По словам главы Белого дома, необходимо усилить сотрудничество в сфере безопасности между НАТО и ЕС, а также поддержку Украине, которая «защищает свой суверенитет и территориальную целостность».
— Несмотря на то что наши нации остаются открытыми более конструктивным отношениям с Россией, нам следует согласиться, что санкции против России должны сохраниться до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями, — подчеркнул Обама.
В начале своей колонки американский президент также перечисляет ряд «вызовов» для современного общества — в частности, по его мнению, это террористические атаки в странах НАТО, наплыв беженцев, «российская агрессия» в отношении Украины, а также результаты референдума в Великобритании.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году