Обыски в компании Прохорова могут быть связаны с публикациями РБК про Путина
Издание за прошедший год провело несколько расследований в отношении предполагаемых дочерей президента РФ.
В четверг днем, 14 апреля, в головном офисе группы компаний ОНЭКСИМ миллиардера Михаила Прохорова на Тверском бульваре проходят обыски. Сотрудники Федеральной службы безопасности оцепили здание.
По данным СМИ, причиной такого внимания правоохранительных органов к ОНЭКСИМ стали публикации, принадлежащего Прохорову издания РБК о предполагаемых детях президента РФ Владимира Путина. Так в январе прошлого года издание провело расследование о расширении МГУ, в котором активное участие принимала Катерина Тихонова, которую агентство Reuters называет младшей дочерью Путина, а один из корреспондентов издания Михаил Рубин прямо спросил президента о его возможном родстве с Тихоновой.
— Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут, — сказал Путин, при этом не подтверждая, но и не отрицая родства с Тихоновой.
В декабре прошлого года, РБК рассказало про бизнес Кирилла Шамалова — которого все то же агентство Reuters называет мужем дочери Путина.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году