Париж анонсировал «жесткий диалог» Путина и Макрона

Переговоры лидеров двух стран состоятся уже сегодня в Версале.

29.05.2017
Париж анонсировал «жесткий диалог» Путина и Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон в преддверии своей первой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что беседа будет «жесткой». Переговоры лидеров двух стран состоятся уже сегодня в Версале во дворце Большой Трианон. Путин уже прибыл в Париж. 

Предполагается, что Путин и Макрон обсудят перспективы «нормандского формата», конфликт в Украине. Также будет обсуждена ситуация на Корейском полуострове, война в Сирии и напряженная обстановка в Ливии.

— Есть ряд международных вопросов, которые невозможно решить без жесткого диалога, — заявил Макрон, слова которого приводит «Би-би-си».

По некоторым данным, Макрон на встрече поднимет вопрос об освобождении украинских граждан, находящихся в тюрьмах на территории России.

В Кремле обещали дать французскому президенту «исчерпывающий ответ».

Пресс-секратарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «в целом это не вопрос двусторонних отношений» между Россией и Францией. 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025