Переговоры в Минске сегодня, результаты: лидеры «нормандской четверки» возобновили встречу
Итогом первой части переговоров стал документ о перемирии с 14 февраля, который однако отказались подписать главы ЛНР и ДНР.
Встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции, которая началась еще вечером 11 февраля и продлилась около 14 часов, возобновилась.
Итогом первого раунда переговоров стал документ, который предусматривает перемирие с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Ранее он был передан на подпись главам ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому. Однако, как передал «Интерфакс» они отказались подписывать документ. О причинах отказа визировать итоговые документы собеседник агентства не сообщил, говорит источник информагентства.
В свою очередь Петр Порошенко назвал «неприемлемыми» условия, которые РФ выдвигает на саммите в Минске. О каких именно условиях идет речь, украинский президент не уточнил, добавив лишь, что надежда на успех переговоров остается.
Сейчас, после небольшого перерыва, Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко вновь собрались вместе и продолжили переговоры.
Отметим, что параллельно в Минске проходят переговоры представителей сторон украинского конфликта в формате контактной группы при непосредственном участии России и ОБСЕ.
Итоги переговоров ЗДЕСЬ.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году