Песков: беспорядки у Рады — внутриукраинское дело

При этом пресс-секретарь главы российского государства отметил, что считает происходящие на Украине события неприемлемыми.

01.09.2015
Песков: беспорядки у Рады — внутриукраинское дело

Во вторник, 1 сентября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обеспокоен проявлениями насилия в Киеве, однако считает данную ситуацию внутриукраинским делом, сообщает «Интерфакс».

— Мы, безусловно, с обеспокоенностью наблюдали за вот этими проявлениями насилия. Мы, конечно, осуждаем такие проявления насилия, и считаем их абсолютно неприемлемыми. В любом случае все, что там происходит, мы расцениваем как внутреннее дело Украины, — сказал Песков.

Напомним, в понедельник Верховная Рада приняла закон о децентрализации, после чего у стен парламента Украины начались столкновения, закончившиеся взрывом гранаты. СМИ сообщают, что при взрыве пострадали 100 человек, один из них погиб.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025