Песков: Россия все еще рассчитывает, что Украина выплатит $3 млрд долга
По словам пресс-секретаря президента России, наша страна будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты для защиты своих интересов.
Россия все еще рассчитывает , что Украина выплатит $3 миллиарда по евробондам, рассказал агентству РИА «Новости» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
— Безусловно, мы по-прежнему рассчитываем на то, что необходимые суверенные обязательства будут выполнены украинской стороной. На фоне заявлений об отказе от этих обязательств, как мы и говорили неоднократно, Россия будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты для защиты своих интересов, — заявил Песков.
Напомним, ранее в Минфине Украине заявили, что не собираются выплачивать России эти деньги. В ответ наша страна потребовала у суда Лондона ускорить процесс разбирательства с долгом Украины.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году