Поклонскую и Аксенова вызвали на допрос в Генпрокуратуру Украины

В самой республике считают это действие украинских властей незаконным.

23.06.2016
Поклонскую и Аксенова вызвали на допрос в Генпрокуратуру Украины

В четверг, 23 июня, Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова и генерального прокурора республики Наталью Поклонскую, сообщается в рупоре официального Киева — газете «Правительственный курьер», которая опубликовала повестки на своих страницах.

Издание отмечает, что Аксенов и Поклонская «вызываются как подозреваемые на допрос к следователю генпрокуратуры 29 июня».

Также на допрос ГПУ предписано явиться ряду других государственных деятелей Крыма — министру внутренних дел Республики Крым Сергею Абисову, экс-начальнику управления службы безопасности Украины в Севастополе Петру Зиме, экс-председателю Верховного совета Крыма Владимиру Константинову, экс-главе законодательного собрания Севастополя Алексею Чалому.

Отметим, что еще в прошлом году Поклонская заявляла, что вызов Аксенова на допрос в Киев является незаконным.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025