Правительство выделило 2 млрд рублей для помощи ипотечным заемщикам

Как отмечают в кабинете министров, эта мера позволит реструктуризировать не менее 1,3 тысяч ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков.

27.07.2017
Правительство выделило 2 млрд рублей для помощи ипотечным заемщикам

В четверг, 27 июля, премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить 2 миллиарда рублей из резервного фонда для программы помощи ипотечным заемщикам, сообщает официальный сайт правительства страны.

— Это позволит продолжить реализацию программы и реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков, — отмечают в кабинете министров.

Также подчеркивается, что денежные средства будут внесены в уставный капитал Агентства ипотечного жилищного кредитования для реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Ранее ИА «Ньюс» писал, что Медведев подписал постановление, запрещающее оставлять детей до 7 лет без присмотра в автомобиле.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025