Представителей малого бизнеса не будут проверять с 2016 по 2018 год
Законопроект о «надзорных каникулах» Госдума одобрила в первом чтении. В Кабмине считают, что два года без проверок помогут малому бизнесу лучше развиться.
Госдума приняла правительственный законопроект о «надзорных каникулах», по которому устанавливается запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, однако этот проект касается тех предприятий, у которых за последние три года не было никаких нареканий и нарушений. За принятие законопроекта высказались 443 депутата, передает «Интефакс».
Как считают в Кабинете министров, проведение «надзорных каникул» будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России.
Однако «надзорные каникулы» не коснутся предприятий, работающих в сфере надзора промышленной, пожарной, радиационной и экологической безопасности, а также аудиторских организаций и компаний, управляющих многоквартирными домами.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году