Путин: американские власти всегда вмешивались в российские выборы

По словам главы государства, так было и 2000, и в 2012 году.

16.06.2017
Путин: американские власти всегда вмешивались в российские выборы

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что США всегда вмешивались в выборы российского президента.

— И в 2000, и в 2012 году — всегда было вмешательство. Но в 2012 особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться, — сказал Путин.

 Он добавил, что говорил вмешательство осуществлялось и через дипломатов, о чем он неоднократно говорил экс-президенту США Бараку Обаме и экс-госсекретарю Джону Керри.

— Нам трудно было себе даже представить, чтобы дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России. Ну и собирали у себя оппозиционные силы, и финансировали, ходили на всякие оппозиционные митинги, — отметил Путин.

Ранее ИА «Ньюс» писал, что Путин обвинил США и Евросоюз в поддержке государственного переворота на Украине, который случился в 2014 году. Также напомним, что 4-серийный документальный фильм Стоуна «Интервью с Путиным» покажут на Первом канале с 19 по 22 июня.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025