Путин: Москва не поддержит новых санкций против Сирии
По мнению российского лидера, ограничительные меры сейчас неуместны, так как помешают переговорному процессу.
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не поддержит никаких новых санкций против Сирии, сообщает РИА «Новости». По мнению главы государства, ограничительные меры неуместны, так как помешают переговорному процессу.
— Что касается санкций, то я думаю, что сейчас это совершенно неуместно в отношении сирийского руководства, потому что это не помогло бы переговорному процессу, а только мешало бы или подрывало бы доверие в ходе этого переговорного процесса. Россия никаких новых санкций в отношении Сирии поддерживать не будет, — отметил Путин.
Напомним, в конце декабря прошлого года ИА «News» сообщал, что Великобритания и Франция подготовили проект резолюции Совбеза ООН, предусматривающий санкции в отношении Сирии. Так Париж и Лондон предлагали запретить поставку вертолетов армии, правительству и госструктурам страны.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году