Путин неожиданно отменил запланированные на неделю перелеты
Глава государства отменил все запланированные визиты и уже неделю не представал перед прессой.
Президент РФ Владимир Путин неожиданно отказался от назначенных на эту неделю перелетов. Глава государства отменил запланированные визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород и уже неделю не представал перед прессой, передает РБК со ссылкой на три источника, близкие к Кремлю.
Во вторник, 5 июля, Путин собирался посещать Алтайский край, где должен был проводить заседание президиума Госсовета, посвященное туризму. В среду, 6 июля, Путина ждали в Якутске, где у него была запланирована очередная межрегиональная конференция ОНФ и церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии». В итоге вместо Путина туда полетел премьер-министр Дмитрий Медведев и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
В четверг, 7 июля, президента ждали в Новгородской области на производственной площадке компании «Акрон».
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал агентству, что ни одна из этих поездок не анонсировалась.
— Они были среди десятка предполагаемых. Наводились справки и так далее. Но окончательно не подтверждались, — отметил Песков.
Последний раз Путин пропадал из поля зрения СМИ весной прошлого года. Он не появлялся на публике с 5 до 16 марта 2015 года. Агентство Reuters со ссылкой на источники утверждало, что президент болен, однако в Кремле это опровергли.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году