Путин: никто не мешает Порошенко вести бизнес в России
По словам президента России, кондитерская фабрика «Рошен» в Липецке, принадлежащая Порошенко, успешно функционирует.
Президент России Владимир Путин на «Валдайском форуме» в Сочи заявил, что никто не мешает президенту Украины Петру Порошенко вести бизнес в России.
По словам главы российского государства, кондитерская фабрика «Рошен» в Липецке, принадлежащая украинскому лидеру, вполне успешно функционирует.
— Мы стремимся к тому, чтобы уважать право собственности. То же самое касается и наших иностранных инвесторов, в том числе и украинских инвесторов. Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких инвесторов, — сказал Путин.
Президент России подчеркнул, что у «Рошена» есть некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС, однако на другой чаше весов – ритмичная работа и четкая выплата зарплаты работникам.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году