Путин обвинил спецслужбы США в прослушке журналистов кремлевского пула

Российские спецслужбы, по его словам, «работают строго в рамках российского законодательства».

16.10.2016
Путин обвинил спецслужбы США в прослушке журналистов кремлевского пула

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции на Гоа выразил уверенность в том, что Агентство национальной безопасности США прослушивает журналистов кремлевского пула.

— На каждого из вас можно завести дело, наверняка так и есть, и отслеживать все ваши переговоры. Все это систематизируется, складывается, анализируется, вот чем занимается АНБ США, — сказал президент журналистам кремлевского пула.

В то же время, российские спецслужбы, по его словам, «работают строго в рамках российского законодательства» и «по решениям судов», в отличии от своих коллег из США, которые «нарушают даже американское законодательство».

Также Путин заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном ухудшились после бомбардировки Белграда авиацией НАТО в 1999 году. 

— Вот оттуда все и началась. Я еще и президентом-то не был. Я, что ли, развернул самолет над Атлантикой? Это, по-моему, Примаков сделал, — сказал он.

 

 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025