Путин обвинил США в госперевороте на Украине
По словам российского президента, сообщили об этом сами украинские граждане.
Президент России в беседе с журналистом Чарли Роузом обвинил США в причастности к свержению бывшего президента Украины Виктора Януковича, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам Путина, ему стало известно о той роли, которую сыграли власти США в государственном перевороте на Украине от местных жителей.
— Люди, которые живут на Украине, – у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы всё знаем. Собственно говоря, наши американские партнёры этого уже и не скрывают, — заявил Путин.
Напомним, выступление Владимира Путина на Генассамблее ООН намечено на 28 сентября.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году