Путин пообщался по телефону с Меркель и Олландом
Лидеры трех стран договорились о продолжении личных контактов.
В понедельник, 22 июня, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба главы российского государства.
В ходе телефонной беседы лидеры трех стран обменялись мнениями относительно кризисной ситуации на юго-востоке Украины и хода реализации минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. В частности, был высказан целый ряд соображений в контексте запланированной на 23 июня в Париже встречи в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина) на уровне министров иностранных дел и очередных заседаний Контактной группы и профильных рабочих подгрупп в Минске.
С российской стороны вновь подчеркнута необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовыми структурами населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования, решения вопросов конституционной реформы, а также социально-экономического восстановления юго-восточных регионов.
В конце разговора трехсторонних переговоров лидеры России, Германии и Франции условились о продолжении личных контактов.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году