Путин потребовал от Нарышкина креатива на посту главы СВР
По словам главы государства, Службе внешней разведки не хватает нестандартных и нешаблонных решений.
Президент РФ Владимир Путин назвал назначение бывшего спикера Госдумы Сергея Нарышкина председателем Службы внешней разведки «возвращением домой».
— Вы все знаете, что он хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике. В этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой, — представил Путин коллективу Службы внешней разведки их нового руководителя.
Путин отметил, что Нарышкин в течение многих лет работал на высших государственных постах и «всегда отличался высоким профессионализмом, ответственностью и серьезным подходом к любому порученному делу». Нарышкин, по словам главы государства, должен работать эффективно и вывести СВР на еще более высокий уровень.
— Ситуация в мире ставит в качестве и эффективности работы СВР особые требования: нужно уметь действовать на опережение, использовать нестандартные, нешаблонные решения. Важно проявлять и анализировать весь спектр внешних угроз для страны, определять ключевые стратегические тенденции развития международной ситуации, — отметил он.
По словам президента, под особым контролем должна оставаться безопасность российских граждан за рубежом, «особенно в таких регионах, как Ближний Восток, Африка, а также в отдельных странах Центральной Азии».
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году