Путин приедет на открытие центрального участка ЗСД
2 декабря глава государства посетит Петербург с рабочим визитом.
В пятницу, 2 декабря, президент России Владимир Путин, в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург примет участие в торжественной церемонии открытия Центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД), сообщает пресс-служба Кремля.
— Проект является частью международного транспортного коридора «Север–Юг» и представляет собой платную внутригородскую многополосную скоростную магистраль, которая даст возможность объезжать мегаполис менее чем за 20 минут и обеспечит транспортную доступность Морского порта Санкт-Петербурга, — уточняет пресс-служба главы государства.
Кроме того, Путин проведет совместное заседание Совета при Президенте по культуре и искусству и Совета при Президенте по русскому языку.
Так же в этот день на новой сцене Мариинского театра состоится открытие V Санкт-Петербургского международного культурного форума, где в присутствии Владимира Путина будут подведены итоги Года российского кино.
Помимо этого, глава государства проведет встречу с министром иностранных дел Японии Фумио Кисиду, находящимся с рабочим визитом в России.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году