Путин разъяснил Рютте позицию РФ относительно трибунала по Boeing
Президент России считает «контрпродуктивной и преждевременной» инициативу по учреждению трибунала по катастрофе малайзийского Boeing.
Президент России Владимир Путин в разговоре с премьером Нидерландов Марком Рютте разъяснил позицию РФ о преждевременности инициативы по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского Boeing, сообщает пресс-служба президента РФ в четверг, 16 июля.
— Путиным подробно разъяснена российская позиция относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение авиалайнера, — говорится в сообщении на сайте Кремля.
Ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что если проект резолюции о создании международного трибунала будет все-таки поставлен на голосование, то шансов на его принятие нет.
— Это только приведет к определенным трениям, которые абсолютно неполезны. Расследование еще продолжается, мы выступали и продолжаем выступать за тесное международное сотрудничество, которое мы, кстати, не видим. Мы видим, что наши эксперты отстранены от этих дел и лишь иногда им дают какую-то информацию о том, как ведется расследование, то есть прошло само по себе, — сказал Чуркин в эфире телеканала «Россия 24»
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году