Путин сократит военное присутствие России в Сирии

Ранее российский лидер объявил, что стороны конфликта в Сирии подписали договор, предполагающий прекращение огня и начало мирных переговоров

29.12.2016
Путин сократит военное присутствие России в Сирии

Президент России Владимир Путин согласился с предложением Минобороны сократить военное присутствие России в Сирии.

Об этом он сообщил на встрече с главой военного ведомства Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым.

Ранее глава государства объявил, что стороны конфликта в Сирии подписали договор, предполагающий прекращение огня и начало мирных переговоров.

— Все достигнутые договоренности, мы это с вами прекрасно понимаем, что они очень хрупкие, они требуют особого внимания и терпения, профессионального подхода к этим вопросам и постоянного контакта с нашими партнерами, — сказал глава государства.

В свою очередь глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара и Москва планируют установить повсеместное прекращение огня в Сирии еще до конца текущего года.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025