Путин составил план по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины

В ходе полета в Монголию президент «набросал» свой мирный план из 7 пунктов.

03.09.2014
Путин составил план по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что для прекращения конфликта обе стороны должны согласовать план действий и осуществить его.  

— Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях, — сказал Путин.

Второй пункт плана подразумевает отвод армии Украины на расстоянии, исключающее возможность обстрела территорий ДНР и ЛНР. Третий — создать объективный международный контроль, который будет наблюдать за соблюдением условий прекращения огня. Четвертый — исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов.

Пятый — организовать обмен пленными по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий. Шестой — открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города ДНР и ЛНР. Седьмой — обеспечить ремонтным бригадам условия для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

Также Путин сообщил, что окончательные договоренности с Киевом могут быть достигнуты и закреплены на встрече контактной группы 5 сентября этого года. 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025