Путин: срок пребывания украинцев призывного возраста на территории РФ может быть увеличен
Президент России совершил рабочую поездку в Петербург и ответил на вопросы студентов «Горного» университета.
Президент России Владимир Путин на встрече со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Петербурге заявил, что срок пребывания граждан Украины, прежде всего призывного возраста, может быть увеличен на территории РФ, сообщает «Интерфакс».
— Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули, — сказал Путин.
Президент России отметил, что в соответствии с новым законом, граждане Украины не могут находиться на российской территории более 30 суток.
— Они возвращаются, и их «цап» и опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что, — добавил Путин.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году