Путин в 90-е от отчаяния собирался стать таксистом и спал с ружьем
Об этом президент России рассказал во второй части документального фильма Андрея Кондрашова «Путин».
15 марта — ИА «News». Президент РФ Владимир Путин в 90-е годы ложился спать на даче с помповым ружьем и от отчаяния подумывал начать карьеру таксиста. Об этом он рассказал во второй части документального фильма Андрея Кондрашова «Путин».
Глава государства в 90-е ложился спать с оружием, утверждает друг Путина виолончелист Сергей Ролдугин. По его словам, он приехал на дачу к Путину, а тот в спальне кладет ружье рядом с кроватью и говорит: «Помочь не поможет, но так спокойнее».
— Я у себя на даче ложился с помповым ружьем, это правда. Времена были такие. Береженого бог бережет, — вспоминает уже сам Путин.
Кроме того, после поражения Анатолия Собчака на выборах губернатора Петербурга в 1996 году Путин «думал, может, в такси подрабатывать».
— Собственно, работать было негде. Я, уж если по-честному сказать, даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать. Я не шучу, серьезно. Ну, а куда деваться? — сказал Путин.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году