Рогозин заявил, что санкции против России придумали потомки рыцарей Тевтонского ордена
— Это кровь потомков рыцарей Тевтонского и Ливонского орденов, которые оставляли после походов на Руси не только мечи, но и головы, — заявил вице-премьер РФ.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин на пленарном заседании форума «Технопром-2016» в Новосибирске заявил, что санкции против России придумали потомки Тевтонского и Ливонского орденов.
По его мнению, санкции в отношении Москвы будут сохранятся всегда, так как по-другому конкуренты Кремля действовать не могут. И такая политика сдерживания, по словам вице-премьера, уходит корнями в Средневековье.
— Это кровь потомков рыцарей Тевтонского и Ливонского орденов, которые оставляли после походов на Руси не только мечи, но и головы, — добавил вице-премьер.
Также Рогозин сравнил санкции с плохой погодой, призвав научиться с ними жить.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году