Россия хочет работать по бартеру с Таиландом

«Ростех» готов обменивать на сельхозпродукцию вагоны и дорожно-строительную технику.

15.07.2015
Россия хочет работать по бартеру с Таиландом

Россия обсуждает с Таиландом возможность бартера — поставок железнодорожной техники в обмен на импорт сельхозпродукции, производимой в королевстве. Об этом сообщил журналистам в рамках смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

— Речь идет о вагонах, дорожно-строительной технике и, традиционно, о военно-техническом сотрудничестве через Рособоронэкспорт. Все это сейчас обсуждается с Таиландом, — уточнил Сиенко.

По его словам, госкорпорацией «Ростех» прорабатывается вопрос получения в обмен сельхозпродукции, выпускаемой в Таиланде.

— Сейчас происходит как раз сверка планов и возможностей. Обсуждается вариант бартера, товарного кредита, — добавил бизнесмен.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025