Россия может ввести ответные меры в отношении стран, поддержавших санкции против нее
Решение продлить режим присоединения к санкциям ЕС подтвердили Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия.
Москва может ввести ответные меры против семи стран, поддержавших санкции ЕС против РФ.
— Безусловно, могут последовать ответные меры, — заявил журналистам в четверг, 30 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
При этом он пояснил, что «естественно, основополагающим является принцип взаимности».
Как ранее сообщало ИА «News», семь стран Европы — Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия подтвердили Совету ЕС свои решения продлить режим присоединения к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, опубликованном на сайте Совета ЕС 28 июля.
Шесть из этих стран за исключением Грузии также присоединились к решению ЕС от 22 июля о продлении экономических санкций ЕС против РФ до 31 января 2016 года.
— Страны-кандидаты (на вступление в ЕС) Черногория и Албания, страны входящие в европейскую зону свободно торговли (ЕЗСТ) — Исландия, Норвегия и Лихтенштейн, а также (не являющиеся кандидатом и не входящие в ЕЗСТ) Украина и Грузия присоединились к декларации Совета ЕС от 19 июня о продлении срока действия запретительных мер ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года, — говорится в заявлении Могерини.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году