Россия втрое сократила взнос в Фонд для искоренения допинга

В то же время, с 2017 года сумма взноса вновь составит 150 тысяч евро.

23.08.2016
Россия втрое сократила взнос в Фонд для искоренения допинга

В правительстве России опровергли распространенную ранее в СМИ информацию о прекращении финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, перераспределение выплат России в Фонд для искоренения допинга никак не повлияет на уплату дополнительного добровольного взноса страны в бюджет WADA.

Россия ежегодно перечисляет в Фонд для искоренения допинга в спорте 150 тысяч евро и еще 300 тысяч евро в бюджет WADA, однако в этом году 100 тысяч евро из предназначенных для выплаты в Фонд искоренения допинга будут потрачены на организацию конференции министров и руководящих работников сферы физического воспитания и спорта государств, состоящих в ЮНЕСКО, которая состоится в Казани летом следующего года.

Таким образом Фонд искоренения допинга в 2016 году получит 50 тысяч евро. С 2017 года сумма взноса вновь составит 150 тысяч евро.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025