Саратовского министра уволили за слова о возможности прожить на 3,5 тысячи
Глава Саратовской области Валерий Радаев счел «недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».
12 октября – ИА News. В Саратовской области уволили министра занятости, труда и миграции региона Наталью Соколову после ее слов о том, что можно прожить на 3,5 тысячи в месяц, сообщили в областной администрации.
Глава Саратовской области Валерий Радаев счел «недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».
— К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие, — заявил Радаев.
Накануне СМИ привели слова Соколовой, которая заявила, что в Саратовской области вполне можно прожить на прожиточный минимум. Соколова предложила в 2019 году увеличить прожиточный минимум для пенсионеров на 288 рублей.
Депутат областной думы от партии КПРФ Николай Бондаренко в ответ предложил ей попытаться выжить на эти деньги в рамках «телешоу».
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году