Шойгу недоволен темпами строительства военной базы в Таджикистане
Министр обороны РФ осмотрел казармы, столовую, поликлинику и приказал закончить строительные работы к сентябрю вместо декабря.
В среду, 3 июня, министр обороны России Сергей Шойгу побывал на строящейся военной базе в Таджикистане, сообщает телеканал "Звезда".
Перед началом инспекции он возложил венок к обелиску воинам, погибшим при исполнении воинского долга, после чего прошел по казармам, заглянул в столовую и поликлинику, посмотрел, как подготовлены два новых общежития для контрактников, а также пристально изучил строящийся военный госпиталь. Его начали строить в 2007 году, однако работы до сих пор не закончены. Глава ведомства распорядился завершить строительство уже к сентябрю вместо декабря этого года.
Напомним, Шойгу прилетел в Таджикистан из Киргизии, где проходило заседание Совета министров обороны стран СНГ, в ходе которого главы военных ведомств договорились провести совестные масштабные учения.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году