СМИ: Правительство поддержало запрет на выезд полицейских за рубеж
Официального подтверждения этой информации не поступало.
В правительстве РФ одобрили запрет на выезд сотрудникам полиции за границу, передает РБК со ссылкой на одного из участников заседания правительственной комиссии.
В то же время официального подтверждения этой информации не поступало. Автором соответствующего законопроекта стал бывший депутат Госдумы от партии ЛЛПР Дмитрий Носов.
Документ предусматривает запрет на посещение третьих стран для всех сотрудников МВД. Перечень должностей должен утвердить аппарат МВД.
Также законопроект предлагает запретить службу в МВД лицам, имеющим право на проживание в иностранном государстве. В настоящее время такой запрет действует в отношении правоохранителей, которые работают с государственной тайной.
Напомним, что руководство МВД еще в 2015 году рекомендовало своим сотрудникам не выезжать за границу. При этом под запрет попала даже Белоруссия.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году