СМИ раскрыли некоторые подробности сделки России и США по Сирии

Путин и Обама планируют создать на севере Сирии демилитаризованную зону.

05.09.2016
СМИ раскрыли некоторые подробности сделки России и США по Сирии

СМИ раскрыли некоторые подробности сделки России и США по Сирии. Как сообщает Reuters, Путин и Обама планируют создать на севере САР демилитаризованную зону.

Российская сторона, по данным агентства, возьмет на себя обязательства повлиять на сирийскую авиацию, которая будет должна прекратить полеты в тех регионах, где сотрудничают Вашингтон и Москва. Кроме того, авиации САР нельзя будет бомбить позиции «оппозиции».

Если все удастся, то в Сирии будет объявлен режим прекращения огня и начнут открываться гуманитарные коридоры. В это же время Россия и США совместно ударят по группировке «Джебхат ан-Нусра», которая ведет активную деятельность на территории САР.

Также ключевым моментом в соглашении станет координация действий между двумя странами и обмен данными разведки.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин на полях саммита G20 встретился с лидером США Бараком Обамой. Стороны обсуждали сирийский кризис и возможности его разрешения.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025