Сноуден в порядке и не собирается покидать Россию — адвокат

Ранее скрывающемуся в нашей стране бывшему сотруднику американских спецслужб предоставили трехлетний вид на жительство.

15.08.2015
Сноуден в порядке и не собирается покидать Россию — адвокат

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден не собирается покидать Россию, сообщил адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в РФ.

— Он в России. С ним все в порядке, — цитирует юриста РИА НОВОСТИ.

Кучерена также дал отрицательный ответ на вопрос о том, не собирается ли Сноуден в ближайшее время уехать из страны.

В июне 2013 года Эдвард Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта.

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволит ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025