Спецпрокурор Мюллер обвинил российских хакеров во взломе своей базы данных

В интернете распространили информацию из расследования предполагаемого вмешательства России в выборы президента США.

31.01.2019
Спецпрокурор Мюллер обвинил российских хакеров во взломе своей базы данных

31 января — ИА News. Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера, возглавляющего расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года, сообщил, что российские хакеры похитили копии доказательств и пытаются дискредитировать расследование.

Как пишут американские СМИ, в опубликованном сообщении говорится, что 22 октября 2018 года в Twitter появился аккаунт @HackingRedstone.

На нем хакеры сообщали, что им удалось взломать базу данных спецпрокурора Мюллера. В интернете вскоре были опубликованы доказательства, которые прокуроры называют «нечувствительными».

«Мы анонимные хакеры. Мы похожи на сотни других, но мы единственные, кто получил базу данных специального прокурора Мюллера», — говорилось в сообщении.

Обнародованная информация касалась расследования в отношении компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Его называют «поваром» президента РФ Владимира Путина.

Команда Мюллера предоставила адвокатам компании документы для подготовки к судебному процессу в рамках расследования российского вмешательства в выборы президента США. После этого документы появились в интернете. 

Фото: pixabay.com

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025