США впервые открыто обвинили Путина в коррупции

Министерство финансов США утверждает, что российский президент контролирует несметные богатства.

25.01.2016
США впервые открыто обвинили Путина в коррупции

Министерство финансов США выступило с открытыми обвинениями в адрес президента России Владимира Путина в коррупции. Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке, ответственный за антироссийские санкции, Адам Шубин заявил, что США уже длительное время в курсе причастности Путина к коррупционным схемам, сообщает телеканал BBC.

— Мы видели, как он обогащает своих друзей и ближайших союзников. Он помогает тем, кто, по его мнению, будут ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня – это картина коррупции, — заявил Шубин.

По его словам, Путин контролирует несметные богатства.

— Говорят, что он получают официальную зарплату от государства в районе 110 тысяч долларов в год. Однако это не совсем аккуратное заявление о его богатстве. Долгие годы он работал над различными способами, чтобы замаскировать свое богатство, — продолжил Шубин.

Телеканал отмечает, что это первый случай, когда официальные лица США открыто обвинили Путина в прямой причастности к коррупции.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025