Стала известна дата встречи Путина с Эрдоганом
Лидеры двух стран проведут двустороннюю встречу на саммите G20.
Президент РФ Владимир Путин встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках саммита лидеров «двадцатки» (G20), которая пройдет с 4 по 5 сентября в Китае, пишет Diplomacy Post со ссылкой на турецких чиновников.
В ходе сегодняшней телефонной беседы Путина и Эрдогана было подчеркнуто, что нынешняя ситуация не отвечает интересам двух стран, и необходимо возобновить встречи на высшем уровне.
Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин выразил Эрдогану глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в аэропорту Стамбула и высказал сочувствие семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. После беседы Путин поручил правительству РФ предпринять шаги в направлении нормализации отношений с Турцией.
В целом, как сообщается, разговор носил деловой, конструктивный характер и был ориентирован на восстановление традиционно дружественного характера многопланового двустороннего сотрудничества.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году