Свердловский Роспотребнадзор обнаружил в американском виски средство против клещей

Согласно предписанию ведомства, опасные спиртные напитки должны исчезнуть с прилавков до 22 августа.

22.08.2014
Свердловский Роспотребнадзор обнаружил в американском виски средство против клещей

Свердловский Роспотребнадзор проверил качество американского виски Jack Daniels и обнаружил, что в нем содержатся химические средства, которые применяются, в том числе, для борьбы с клещами. Об этом  сообщает пресс-служба ведомства.

— По окончательным результатам лабораторных испытаний в составе спиртного напитка «Джек Дэниел'с Теннесси Хани Ликер» (крепость 35%, изготовитель «Джек Дэниел Дистиллери», США) выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, широко применяется в качестве акарицидного средства, — говорится в сообщении.

В отношении хозяйствующих субъектов, где была выявлена реализация виски и спиртного напитка с названными нарушениями, возбуждены административные дела, добавили в областном Управлении Роспотребнадзора. 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025