В Госдуме обвинили турецкие власти в сговоре с ИГИЛ и призвали отменить авиасообщение с Турцией

В Госдуме прокомментировали инцидент с российским самолетом Су-24, который был сбит турецкими ВВС.

24.11.2015
В Госдуме обвинили турецкие власти в сговоре с ИГИЛ и призвали отменить авиасообщение с Турцией

В Госдуме прокомментировали инцидент с российским самолетом Су-24, который был сбит турецкими ВВС. Вице-спикер нижней палаты от партии «Справедливая Россия» Николай Левичев обвинил Турцию в сговоре с террористами из запрещенной в России группировки ИГИЛ.

— Турция проявляет солидарность с террористами и сбивает наш самолет над территорией Сирии. Сейчас, когда очевидна связь Анкары с ИГИЛ, нам необходимо минимизировать угрозу для наших граждан в Турции. Для этого целесообразно прекратить авиасообщение с этой страной, эвакуировать находящихся там россиян, — сказал Левичев.

Левичев обещал отправить в Росавиацию запрос с требованием немедленно прекратить авиасообщение с Турцией. Также, по словам депутата, стоит задуматься о немедленном отзыве российского посла из Анкары для консультаций в Москву.​

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025