В Кремле назвали события в Армении ее внутренними делами

Между тем, по словам Дмитрия Пескова, Москва внимательно следит за развитием ситуации в Ереване.

23.04.2018
В Кремле назвали события в Армении ее внутренними делами

23 апреля — ИА «News». События в Армении — это сугубо ее внутренние дела. В то же время в Кремле внимательно наблюдают за тем, что происходит в этой стране, заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Армения — это наш ближайший союзник, страна, с которой у нас развиваются самые тесные отношения, Армения — это участник ЕврАзЭс. Поэтому, конечно, для нас чрезвычайно важна эта страна, поэтому мы очень внимательно наблюдаем за тем, что там происходит, — подчеркнул Песков.

Ранее стало известно, что на волне антиправительственных выступлений подал в отставку премьер-министр Армении Серж Саргсян, заявивший, что он уходит, чтобы «выполнить требование улицы».

Кроме того, решение поддержать протестующих против действующих армянских властей приняли военные.

Напомним, уличные акции против избрания Саргсяна премьер-министром Армении начались 13 апреля. В общей сложности на улицы Еревана вышли до 160 тысяч человек. Полиция задержала около 300 участников протестных митингов, в том числе лидера оппозиции Никола Пашиняна.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025