В Кремле обещали продолжить бомбардировки Алеппо

Пресс-секретарь президента РФ обвинил США в том, что американские войска не смогли разделить «умеренную оппозицию» от террористов.

30.09.2016
В Кремле обещали продолжить бомбардировки Алеппо

В Кремле в ответ на критику официального Вашингтона заявили, что российская авиация продолжит бомбить позиции вооруженной сирийской оппозиции в сирийском Алеппо.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также обвинил США в том, что американские войска не смогли разделить «умеренную оппозицию» от террористов.

Вашингтон ранее заявил, что переговоры о сотрудничестве с Россией по Сирии находятся на грани, и в США намерены искать альтернативу из-за эскалации ситуации в Алеппо.

Правительственные силы режима Башара Асада с 27 сентября пошли в наступление на районы Алеппо, контролируемые оппозицией. Силы Асада ведут наступление на старую часть города сразу с четырех направлений. 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025