В Кремле отвергли наличие «фонда Путина», финансирующего террор

Ранее предполагаемый организатор покушения на Аркадия Бабченко Борис Герман заявил в суде, что общался с Вячеславом Пивоварником, который «отвечает в частном фонде Путина за организацию террористических актов».

01.06.2018
В Кремле отвергли наличие «фонда Путина», финансирующего террор

1 июня – ИА News. В Кремле отвергли причастность России к организации покушения в Киеве на журналиста Аркадия Бабченко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает наличие некоего «фонда Путина», финансирующего терроризм.

Как сказал Песков журналистам, «никаких таких фондов в России не существует», а любые подобные высказывания являются «инсинуациями».

— Не знаю, как язык Шекспира будет соперничать с великим и могучим, но вся эта история, все вот эти показания являются не чем иным, как развесистой клюквой. Не знаю, как это переведут, но русскоговорящие меня поймут, — заявил Песков.

Предполагаемый организатор покушения на Бабченко Борис Герман заявил в суде, что общался с Вячеславом Пивоварником, который якобы отвечает в частном фонде Путина «за организацию террористических актов и государственного военного переворота на следующих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину». Пивоварник был заказчиком убийства, заявил Герман.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025