В МИД ответили на подозрения США об угрозе подводным кабелям со стороны России

Ранее Министерство обороны США заявило о том, что Россия готовится к возможному обрыву подводных кабелей, посредством которых проходит основная часть глобальных коммуникаций в Интернет.

27.10.2015
В МИД ответили на подозрения США об угрозе подводным кабелям со стороны России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24» озвучила позицию внешнеполитического ведомства по поводу заявлений США и Франции о возможной российской угрозе. В МИД назвали подобные заявления информационной кампанией против России.

— Мы имеем дело с очень масштабной и хорошо выстроенной, стратегически выстроенной информационной кампанией по формированию общественного мнения. Главная тема этой кампании — это создание образа врага. Враг найден, это Российская Федерация, — сказала Захарова.

Напомним, ранее Министерство обороны США заявило о том, что Россия готовится к возможному обрыву подводных кабелей, посредством которых проходит основная часть глобальных коммуникаций в Интернет. Подозрения у американских властей вызвала возросшая активность российских подлодок в тех районах, где проходят кабели. Однако никаких сведений о диверсии не поступало.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025