В Москве начали собирать массовку за 400 рублей на митинги против терроризма
Уже известно, что Смольный намерен провести 8 апреля в Петербурге митинг против терроризма.
В социальных сетях и на сайте massovki.net появились анонсы, в которых всем пришедшим на митинг в память жертв теракта в метро Петербурга обещали заплатить по 400 рублей.
Кроме того, ряд СМИ выяснили, что по бюджетным учреждениям начали рассылать письма, в которых рекомендуется «отпустить желающих принять участие в митинге сотрудников». Ранее «Фонтанка» узнала, что Смольный намерен провести 8 апреля в Петербурге митинг против терроризма.
Накануне «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к кремлевской администрации, писал, что Кремль дал региональным властям поручение провести антитеррористические митинги и сгонять туда весь народ. В демонстрациях, как предполагается, будут участвовать все парламентские партии, а пройдут они в крупных городах по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.
В Кремле уже заявили, что не занимаются организацией подобных акций в регионах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что люди сами решили выйти на улицы. Уже известно, что 8 апреля митинги против терроризма состоятся не менее чем в десяти российских городах.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году
