Великобритания хочет объединиться с Россией для нанесения авиаударов по ИГИЛ

Дэвид Кэмерон заявил о готовности работать совместно с Россией.

27.09.2015
Великобритания хочет объединиться с Россией для нанесения авиаударов по ИГИЛ

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил о готовности объединить усилия с Россией для борьбы с боевиками, запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», сообщает Sky News.

— Мы ясно говорим, что ИГ представляет угрозу, как для России, так и для всех стран в Европе и в мире. Потому нам следует найти способ для того, чтобы работать вместе, — сказал Кэмерон.

Как сообщают западные СМИ, президент России Владимир Путин в своем выступлении 28 сентября на Генассамблее ООН озвучит роль России в урегулировании конфликта в Сирии. Ранее в Латакии и Тартусе (регионы, в которых проживает алавитское меньшинство, поддерживающие Башара Асада) был создан координационный штаб для борьбы с боевиками ИГИЛ, в состав которого вошли Россия, Иран, Сирия и Ирак.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025