Владимир Путин в Милане встретился с Ангелой Меркель

Несмотря на личную встречу, у собеседников остались расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время, сообщает пресс-служба Кремля.

17.10.2014
Владимир Путин в Милане встретился с Ангелой Меркель

Президент России Владимир Путин прибыл в Милан для участия в саммите форума «Азия-Европа». Перед саммитом глава государства провел встречу с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

В ходе продолжительной и детальной беседы главы государств провели весьма подробную «сверку часов» о ходе реализации Минских договоренностей. Акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины.

— По-прежнему, продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время, — сообщает пресс-служба президента РФ.

Помимо украинского вопроса в ходе беседы были затронуты газовые вопросы.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025