Яровая хочет дополнить законопроект об усилении защиты детей от сексуального насилия

Вице-спикер Госдумы России желает хранить биологический материал обвиняемых в педофилии.

21.03.2017
Яровая хочет дополнить законопроект об усилении защиты детей от сексуального насилия

Вице-спикер Госдумы России Ирина Яровая хочет дополнить законопроект об усилении защиты детей от сексуального насилия, сообщает ТАСС.

— Дополнительно предлагаем включить в законопроект такие предложения коллег, как введение уголовной ответственности за укрывательство педофила, … установить повышенную ответственность за совершение преступлений сексуального характера лицами в отношении несовершеннолетних, проживающих с ними в одной квартире, — сказала Яровая.

Кроме того, она предложила ввести геномную регистрацию обвиняемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также ввести пожизненный административный надзор в отношении лиц, совершивших изнасилование и иные преступления сексуального характера.

 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025