Яшин: люди, критикующие Кадырова, «нередко просто исчезают»

Политик планирует выступить с разоблачением режима главы Чечни.

10.02.2016
Яшин: люди, критикующие Кадырова, «нередко просто исчезают»

Оппозиционный российский политик Илья Яшин утверждает, что главу Чечни Рамзана Кадырова жители республики боятся.

Анонсируя в своем Facebook доклад, в котором Яшин собирается разоблачить режим Кадырова (презентация доклада намечена на 23 февраля и пройдет в Москве), утверждает, что люди, которые критикуют Кадырова, «нередко просто исчезают».

— Кадырова в Чечне действительно боятся. Люди, которые его критикуют, нередко просто исчезают. Часто оказываются за решеткой. Самое мягкое наказание — публичное унижение. То местного блогера заставят публично извиняться со спущенными штанами. То Рамзан перед камерами наорет на женщину за комментарий в социальных сетях. Недавно в одном из чеченских сел подростки испортили портрет Кадырова — после этого боевики прочесали все дома, нашли ребят и жестоко избили, — пишет Яшин.

Он также отметил, что в первую очередь, жители Чечни недовольны поборами в так называемый Фонд Кадырова, и привел слова жителя республики: «Меня заставили отдать прибыль в фонд, я экономлю на еде и на одежде для семьи, а Рамзан платит миллионы американской тетке из Голливуда, чтобы она с ним на трибуне посидела».

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025